Здоровье

Благодаря Медведеву на Алтае появятся новые машины "скорой помощи"

Уже этой осенью в Алтайский край поступит 23 новых автомобиля "скорой помощи". То, что все они дойдут до адресатов обещал проконтролировать лично премьер-министр Дмитрий Медведев.

Скорая помощь.
Скорая помощь.
Михаил Хаустов

Именно по его решению с 15 августа новая техника начнет поступать в регионы. На это выделено три миллиарда рублей, закуплено более 1100 автомобилей. В Алтайский край поступит одна машина класса "С", предназначенная для реанимации, интенсивной терапии, мониторинга и перевозки больных и пострадавших, остальные предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Даниил Бессарабов,
заместитель губернатора Алтайского края:

В последние годы мы продвинулись в обновлении парка специализированного автотранспорта. Было закуплено и передано медицинским учреждениям около 200 единиц спецтранспорта. Теперь еще 23. По качеству специального медицинского транспорта сегодня Алтайский край занимает ведущие позиции в стране.

А премьер-министр Дмитрий Медведев заявил "Первому каналу", что "я лично проверю в ряде регионов как и что пришло. Решение об обновлении автопарков скорой помощи позволит обеспечить заказами российские автомобильные заводы. Правительство будет искать дополнительные средства и на развитие санитарной авиации, в том числе на закупку вертолетов - ведь в некоторых отдаленных регионах вообще нет автомобильных дорог".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость