Новости партнеров

Здоровье

Россию накрыла серия магнитных бурь. Как уберечься от их влияния?

Мощная магнитная буря 20 мая открыла череду новых метеоударов, которые продлятся до 25 мая включительно.

Солнце.
Солнце.
СС0

В этот период метеозависимые люди будут жаловаться:

  • на быструю усталость;
  • на высокую раздражительность;
  • на повышенную агрессивность и вспышки адреналина;
  • на ухудшение самочувствия;
  • на подавленность и даже депрессивное настроение.

Гипертоники почувствуют скачки давления, а гипотоников могут преследовать головокружения из-за внезапного падения артериального давления вниз.

Магнитные бури в мае 2019: советы экспертов

Эксперты советуют воздержаться от длительных поездок в эти дни и вообще поменьше находиться на солнце. Гулять на свежем воздухе лучше по утрам и в вечернее время — причем с 20 по 25 мая лучше воздержаться от длительных пеших прогулок, пишет glavred.info.

Прежде всего стоит обратить внимание на питание. В дни магнитных бурь нужно избегать переедания — оно повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Во время магнитных бурь, в первую очередь, страдают центральная нервная система и сердечно-сосудистая системы человека, растет количество инфарктов, инсультов, гипертонических кризисов, увеличивается количество смертей. Чтобы организм как можно меньше реагировал на погодные и геомагнитные изменения, необходимо укреплять свое здоровье.

"Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, не забывайте про полноценный отдых и прогулки на свежем воздухе", — рекомендуют врачи.

Мобильная связь

Могут возникнуть перебои с мобильной связью, телевизионными трансляциями. Магнитные бури могут оказывать влияние на системы управления космическими аппаратами, провоцировать незначительные сбои в работе электронных устройств.

Северное сияние

Излучение часто вызывает Северное сияние.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость