Новости партнеров

Здоровье

Доктор сравнил слухи о коронавирусе и Эболе с русалкой и конем

Руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов сравнил вероятность соединения коронавируса и вируса Эбола как ничтожную, сообщает РИА Новости.

Лошадь "улыбается".
Лошадь "улыбается".
altzapoved.ru

«Объединение Эболы с коронавирусом - это что-то из области дешевой голливудской фантастики. Не может вариант коронавируса - ни «омикрон», ни «альфа», ни «дельта», ни «тета», ни любой другой будущий - соединится с вирусом Эболы подобно так же, как не может русалка с конем давать плодотворное потомство, потому что они устроены по-разному», — рассказал Семенов.

По словам медика, вирус Эболы и коронавирус имеют различные генетические структуры. Однако, если человек одновременно заболел коронавирусом и Эболой, то последствия могут быть крайне плачевными, пишет Газета.Ru.

«Но это будет нормальный факт, как, например, многие люди с гепатитом С могут болеть и ВИЧ, но это разные болезни, вызываемые двумя разными возбудителями», — пояснил Семенов.

Специалисты пытаются предугадать развитие событий пандемии коронавируса, основываясь на том, как это происходило с другими вирусами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость