Здоровье

Фотофакты. Как в Барнауле прошел "Забег младенцев"

Традиционный осенний "Забег младенцев" состоялся в Барнауле 23 октября. В этот раз он собрал рекордное количество участников — около 250 человек в возрасте от 5 месяцев до 5 лет.

В Барнауле прошел 13-й "Забег младенцев"
В Барнауле прошел 13-й "Забег младенцев"
Мария Стрыгина

Организатором и инициатором мероприятия, которое прошло в спорткомплексе "Обь", выступила краевая общественная организация "Мамочки22".

Малыши в возрасте от 6 до 9 месяцев должны были на скорость преодолеть дистанцию ползком. Один из участников побил возрастные рекорды и уже в свои пять месяцев прополз до финала.

Следующая категория детей — от 10 месяцев до 1,5 лет — бежала на время. Те, кому было от 1,5 до 2, по пути должны были преодолеть тоннели. Более старшие дети совершили заезд на беговелах и пропрыгали дистанцию на резиновых лошадках. А самые "взрослые" — ребята 5 лет — преодолели ее в мешках.

Елена Мерещак,
председатель "Мамочки22", мама двоих детей:

Я считаю, что нужно становиться активным еще до рождения! Поэтому только приветствую на наших мероприятиях и беременных, и мам с грудными младенцами, и многодетных, и родителей со старшими детьми. На "Забеге младенцев", который мы проводим не первый год, всегда царит какая-то теплая и доверительная атмосфера: все общаются друг с другом, знакомятся, показывают свои возможности.

Следующий масштабный "Забег младенцев" пройдет в Барнауле в апреле. А в новогодние праздники маленькие детки тоже побегут, но только в новогодних костюмах и не так массово.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость