Здоровье

Пять барнаульских врачей вошли в список "500 лучших терапевтов России"

Пять врачей из Алтайского края вошли в список "500 лучших терапевтов России". Так получилось, что все лучшие доктора работают в одном медучреждении — барнаульской городской поликлинике №14.

Врач. Лаборатория.
Врач. Лаборатория.
открытые источники в интернете

Вот их имена: Ольга Чернышова, Елена Егорова, Светлана Филаткова, Татьяна Дюбенкова и Любовь Бибикова. Все вошли в первую "тридцатку".

Крайздрав 24 октября проведет выездную экскурсию на место работы этих врачей и они сами расскажут, как смогли достичь таких успехов в работе.

Рейтинг составили в Министерстве здравоохранения РФ при помощи членов общественных организаций и экспертов в сфере здравоохранения. Всего в Минздраве были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам и врачам общей практики, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь из 69 регионов России. Это больше половины всех специалистов страны первичного звена. В их работе учитывались такие показатели, как уровень заболеваемости и смертности, количество госпитализаций и вызовов скорой помощи, качество работы по профилактике заболеваний.

Презентуя результаты исследования общественности, заместитель председателя Правительства Ольга Голодец отметила, что это независимый рейтинг и огромное, прорывное исследование, потому, что оно затрагивает участки, на которых обслуживается более 80 миллионов человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость