Здоровье

Как искать единомышленников для занятий спортом в Интернете

Людей, увлеченных здоровым образом жизни, с каждым днем становится все больше. Они объединяются в сообщества, где обмениваются информацией, иногда просто бесценной.

Мы составили для вас список ссылок на самые авторитетные и проверенные сообщества. Здесь плохому не научат!

"Жить в кайф" – наиболее авторитетное в Рунете сообщество людей, ведущих здоровый образ жизни, упор делается на здоровое питание и силовые тренировки. Очень компетентные, но язвительные и не всегда справедливые к новичкам модераторы.

"Так здорово" – очень полезный ресурс, дневник проекта "Здоровая Россия", портала о здоровом образе жизни. Огромный архив полезной информации, возможность получить бесплатную консультацию научных сотрудников кафедры ЛФК и спортивной медицины РГМУ и других экспертов, программы тренировок для людей всех возрастов, таблицы калорийности, считалки потребления и расхода калорий и т. п.

"No-diet" – сообщество о вкусном и здоровом образе жизни. Противники строгих диет обучают желающих основам здорового питания и правильному тренировочному режиму. Три кита сообщества: здоровый подход к жизни, питанию и собственной внешности.

"Ru-jogging" – сообщество для тех, кто любит бег. Здесь очень доброжелательно помогут научиться правильной технике бега, подобрать кроссовки, рассчитать нагрузку.

"Оstrovrusa" – блог, посвященный саморазвитию и физическим тренировкам, ведет Руслан KitKarson, фитнес-энтузиаст из Иркутска. В сентябре – декабре 2011 года он провел уникальный эксперимент "100 DaysWorkaut": в течении ста дней, используя возможности Интернета, бесплатно тренировал 300 человек из разных городов и стран планеты. Все участники эксперимента добились впечатляющих результатов. На сайте вы найдете программы тренировок, видео с упражнениями и множество полезной информации. Кроме того, Руслан регулярно проводит вебинары, на которых отвечает на вопросы и делится опытом.

Поразительно, но факт

  • Самый популярный вид спорта в Таиланде – запуск воздушных змеев.
  • Первым в истории олимпийским чемпионом в 776 г. до н. э. стал обычный повар из Элиды. Благодаря тому, что греки чтили своих героев, мы знаем его имя. Его звали Корэб.
  • Самый высокий баскетболист в мире – Сун Минмин (Китай), центровой, рост – 236 см, а вес – 152 кг.
  • Первая шайба для игры в хоккей была квадратной формы. Определенный период в хоккей играли круглыми деревянными шайбами. Современная хоккейная шайба изготовлена из вулканизированной резины и весит 200 граммов. Перед началом игры ее замораживают, чтобы она не пружинила.
  • До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он, несмотря на протест судьи и насмешки зрителей, применил новый способ, то сразу же выиграл забег.
  • Платон был не только философом, но и олимпийским чемпионом. Он выигрывал дважды соревнования по панкратиону – смеси бокса и борьбы без правил.
  • Первой продукцией семьи Дасслер – основателей компании Adidas – были спальные тапочки.
  • Самым пожилым человеком, завоевавшим олимпийскую медаль, был Оскар Сван, занявший второе место в соревнованиях по стрельбе на Олимпиаде 1920 года в Швеции. Тогда ему было 72 года.
  • В футбольном первенстве государства Ватикан играют такие команды, как "Телепочта", "Гвардейцы", "Банк", "Библиотека", "Сборная музеев".

Будь осторожен!

Тренируемость организма у детей и подростков развита лучше, чем у взрослых. Другими словами, изменения в организме детей под влиянием небольших нагрузок происходят значительно быстрее и они более выражены, чем у взрослых людей.

Спортивные врачи, которые изучают влияние занятий на растущий организм, утверждают, что при целеустремленной тренировке дети и подростки могут добиваться очень высоких результатов. Эти результаты иногда достигаются с такой легкостью и так глубоко преобразуют еще не сформировавшийся организм, что педагоги и тренеры задерживают ход происходящей при этом перестройки. Нельзя руководствоваться желанием достичь высоких результатов любой ценой.

Генеральный партнер выпуска "Поколение ЗОЖ. Спорт" - "Жилищная инициатива".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость