Здоровье

Константин Хабенский и Чулпан Хаматова помогают врачам с Алтая освоить новые технологии

Образовательный проект для педиатров и врачей гематологов-онкологов стартовал в Барнауле 8 ноября. Его основными организаторами, наряду с Федеральным научно-клиническим центром детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева и Крайздравом выступают благотворительный фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь" и благотворительный фонд Константина Хабенского.

Ребенок.
Ребенок.
Михаил Хаустов

В этот раз сами артисты в столицу Алтайского края не приехали, но их организации всегда готовы помочь детям и родителям, которые оказались в сложной ситуации в связи с болезнью.

В течение двух дней на базе Краевой клинической больницы ведущие специалисты обсудят вопросы улучшения качества специализированной помощи в лечении больных, особенности сопроводительной терапии на этапе интенсивного лечения, проблемы ранней диагностики злокачественных образований у детей и проведут разбор конкретных клинических случаев и консультацию больных, сообщили в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Помимо этого для иногородних экспертов проведут экскурсию в детское ЛОР-отделение и отделение хирургии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость