Здоровье

Фотофакты. Барнаульские беременные соревновались за звание "Супер-мамы"

Финал конкурса "Я буду мамой" прошел в Барнауле 8 ноября на сцене концертного зала "Сибирь".

Финал конкурса "Я буду мамой-2016" прошел в Барнауле
Финал конкурса "Я буду мамой-2016" прошел в Барнауле
Мария Стрыгина

В этот раз конкурс "Я буду мамой" был приурочен к Году российского кино, поэтому основной темой стали мелодии из российских кинофильмов. Семь участниц, среди которых как ожидающие первенца, так и те, которые готовятся стать мамой во второй раз, представили на суд жюри видеовизитку, исполнили песню и станцевали два общих танца.

Кто-то взял за основу выступления фильмы "Ах, водевиль, водевиль...", "Гардемарины, вперед", кто-то примерил на себя роль Мэри Поппинс, а часть участниц обратились к мелодрамам и комедиям, таким как "Операция Ы и другие приключения Шурика" и "Ирония судьбы или с легким паром".

По итогам каждая получила призы и подарки от администрации Алтайского края и партнеров праздника, а победительнице — Инне Мещеряковой достался титул "Супер-мама" и главный приз — 20 тысяч рублей. Приз ей вручила "Супер-мама - 2015" — бухгалтер из Барнаула Ольга Туркина.

Остальные участницы тоже не остались без титулов — они стали "Мама-очарование", "Мама-нежность", "Мама-гармония", "Мама-загадка", "Мама-обаяние".

Справка

Проект "Я буду мамой" создали, разработали и реализуют сотрудники центра семьи и детства "Растем вместе" в партнерстве с администрацией региона. Конкурс направлен на укрепление института семьи и привлечение внимания к счастливому и желанному материнству.

За десять лет участие в нем приняли более 300 семей, на свет появились 98 малышей, а география конкурса расширилась. Теперь он проходит не только в краевой столице, но и во многих городах и районах Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость