Новости партнеров

Здоровье

"Корона" не отступает. В Алтайском крае за сутки зафиксировано 166 заболевших ковидом

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 166 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает оперштаб.

Врач, коронавирус.
Врач, коронавирус.
zdravalt.ru

Выздоровело 11 пациентов, умерло 8 человек, от COVID-19-6.

В статистическую информацию включены в том числе бессимптомные случаи — Барнаул - 72, Бийск – 16, Рубцовск – 15, Новоалтайск – 11, Алтайский район – 9, Первомайский район - 8, Заринск, Камень-на-Оби и Шипуновский район – по 5 заболевших, Крутихинский и Тальменский районы – по 3 заболевших, Косихинский, Михайловский, Солонешенский, Троицкий районы – по 2 заболевших, Алейск, Алейский, Калманский, Ключевский, Советский, Угловский районы – по 1 заболевшему.

По состоянию на 27 июня находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1592 человека.

Минздравом региона развернуто 2897 коек, к кислороду имеют подключение 2369, с ИВЛ – 234. Резервных коек:— 930.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае снова спешно разворачивают ковидные госпитали. Решение об открытии новых мест для оказания медицинской помощи принимается в соответствии с эпидемиологической обстановкой в Алтайском крае. Подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжается, а ковидные места в больницах регионах заполнены на 82%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость