Здоровье

Крайздрав объяснил, почему расторг контракт с главврачом диагностического центра

Трудовой договор с главным врачом краевого Диагностического центра Владимиром Лещенко был расторгнут по соглашению сторон. Об этом altapress.ru сообщили 3 февраля в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности в ответ на официальный запрос.

Диагностический центр Алтайского края.
Диагностический центр Алтайского края.
Слава Степанов

Лещенко не работает на прежнем месте с 22 января. Уже с 27 января он назначен на новую должность - директора краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Барнаульский базовый медицинский колледж".

Вера Ушанова,
заместитель начальника управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности:

Такая ротация кадров позволит использовать огромный опыт руководителя практического здравоохранения в образовательной сфере. Ни для кого не секрет, что подготовка специалистов, в том числе и средних медицинских работников, занимает ключевое место в решении вопроса кадрового обеспечения медицинских организаций края. Надеемся, что совместная работа Барнаульского базового медицинского колледжа и Алтайского государственного медицинского университета позволит решить многие кадровые проблемы.

Сейчас обязанности руководителя медорганизации возложены на заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы Татьяну Смышляеву.

Нового руководителя в соответствии с положением назначит начальник крайздрава. Кандидатуру необходимо будет предварительно согласовать в администрации Алтайского края, сообщили в пресс-службе.

Напомним, информацию об увольнении Владимира Лещенко связывали с грядущей реорганизацией Диагностического центра. Позже губернатор Александр Карлин пояснил, что сейчас обсуждается вопрос, как выстроить работу всех медучреждений, чтобы тот же диагностический центр не дублировал свою работу с краевой клинической больницей. Он добавил, что процесс этот не будет закрытым и все решения будут доведены до жителей края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость