Здоровье

Медсестра из Бийска считает неправдой комментарий Крайздрава о конфликте в больнице

После того, как медсестра Центрального стерилизационного отделения Бийской горбольницы Алла Бирюлина записала видеообращение к общественности и рассказала в СМИ о затяжном конфликте между сотрудниками и начальством, altapress.ru направил запрос в Крайздрав с просьбой разъяснить ситуацию.

Алла Бирюлина.
Алла Бирюлина.
Скриншот

Как мы уже писали, суть претензий г-жи Бирюлиной была в том, что сотрудниц в устном приказе попросили исполнять дополнительные обязанности, увеличили нагрузку и не соблюдают график работы. Конфликт длится уже второй год. Жалобы и обращения медики писали и на имя главврача Владислава Гусева и неоднократно — в главное краевое Управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Ответа не получали.

В свою очередь, замначальника Крайздрава Вера Ушанова пояснила, что коллективных жалоб не поступало, а те, которые были, датировались 2015 годом и принадлежали непосредственно Алле Бирюлиной. Проверки нарушений в медучреждении проводились неоднократно, но ничего не выявили. Недостатков в работе и нарушений трудового законодательства не нашла и Государственная инспекция труда в Алтайском крае, которая выезжала с на место. После публикаций в СМИ, администрация Бийской центральной городской больницы рапортавала в Крайздрав, что меры для устранения конфликтной ситуации приняты, повторный инструктаж работников проведен, пожелания по организации труда учтены, а меры дисциплинарного взыскания к сотрудникам ЦСО не применялись.

Алла Бирюлина,
медсестра ЦСО Бийской ЦГБ:

Мы продолжаем работать в прежнем режиме, людей не хватает. Я честно говорю, что коллективные жалобы в Крайздрав мы с коллегами отправляли и подписывались под ними. Не может быть, что их не учли, это вранье! Как и то, что никакие проверки не нашли нарушений. Их просто, наверное, хорошо не искали.

В то же время Алла Бирюлина отмечает, что специального человека, который ежедневно распиливает тюк с марлей, отделению выделили, а ей руководство пообещало, что не уволит и никаких взысканий применять не будет. Но, несмотря на эффект от выступлений в СМИ, медсестра из Бийска планирует обращаться в Государственную инспекцию труда в Алтайском крае, а, если понадобится, то и выше.

Справка

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения Центральная городская больница (ЦГБ, Бийск) (КГБУЗ "Городская больница, Бийск") соответствует современным медицинским стандартам, оказывает помощь как жителям собственного, так и других регионов. Обслуживание ведут высококвалифицированные специалисты. На базе учреждения созданы все условия для оказания различных видов медицинской, организационно-методической и консультативной помощи (с официального сайта).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость