Здоровье

Жадный вирус. Может ли обстановка по COVID-19 «накалиться» после новогодних праздников

После новогодних праздников специалисты Роспотребнадзора перейдут на усиленный режим работы, сообщила глава ведомства Анна Попова. Ухудшится ли обстановка по ковиду к концу выходных — в материале altapress.ru.

Коронавирус. Пандемия.
Коронавирус. Пандемия.
CC0
1
Эпидситуация по COVID-19 ухудшится после новогодних праздников?

«Учитывая предстоящие новогодние праздники, когда количество контактов между людьми и так увеличивается, риски распространения нового штамма "омикрон", безусловно, возрастают. И мы можем ожидать ухудшения эпидситуации после выходных дней», — передает слова Поповой РИА Новости.

2
Число заболевших ковидом возрастет. Роспотребнадзор готов к этому?

Анна Попова подчеркнула, что после новогодних праздников специалисты Роспотребнадзора перейдут на усиленный режим работы. Организованы круглосуточные дежурства, лаборатории готовы к проведению всех видов исследований, пополнены материальные запасы , отметила она.

Коронавирус, маска. Пандемия.
CC0
3
А что глава Роспотребнадзора порекомендовала регионам?

Попова призвала регионы обратить внимание на недопустимость массового скопления людей.

"Хотела бы обратиться к руководителям регионов. В ряде субъектов запланированы праздничные мероприятия. Но для того, чтобы они прошли без дальнейших осложнений и, в первую очередь, эпидемических, я хочу попросить обратить пристальное внимание на организацию этих мероприятий. Недопустимо, когда у входа образуются большие очереди, большие скопления людей, когда не хватает людей в гардеробах, а сегодня это требует дополнительных усилий", — сказала глава Роспотребнадзора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость