Здоровье

Можно ли носить контактные линзы детям и где их покупать?

Многие родители откровенно побаиваются приобретать контактные линзы для своего ребенка, отдавая предпочтение традиционным очкам.

Можно ли носить контактные линзы детям и где их покупать?
Можно ли носить контактные линзы детям и где их покупать?
архив barnaul.i-linz.ru

Мифы о контактных линзах

Опасения эти вполне беспочвенны, поскольку безопасность контактных линз для детей подтверждена многочисленными исследованиями. В современных офтальмологических центрах мягкие контактные линзы устанавливают с дошкольного возраста. Однако, если возникновение миопии (близорукости) замечено раньше, никаких общих противопоказаний в силу возраста не существует.

Главное, чтобы ребенок полностью осознавал риски, сопряженные с пренебрежением гигиеной. Поэтому, если он готов соблюдать все правила ношения и ухода за линзами и достаточно мотивирован, нет причин отказывать ребенку в линзах.

Плюсы ношения контактных линз

Кроме коррекции зрения ношение линз для ребенка привнесет в его жизнь немало положительных факторов.

  1. Контактные линзы для ребенка – это возможность свободно двигаться. В отличие от очков линзы не будут мешать занятиям спортом или просто активным играм.
  2. Контактные линзы обеспечат более широкий обзор и лучшее визуальное восприятие окружающего мира.
  3. Контактные линзы улучшат отношение у ребенка к своей внешности и поднимут самооценку, что немаловажно для детской психики и становления характера.
  4. И последний, но не менее важный фактор – экономическая сторона вопроса. Потеря линз и их замена обойдется значительно дешевле, нежели разбитые очки.

Где покупать, если в оптике дорого?

Летом этого года в Барнауле открылся филиал интернет-магазина контактных линз i-Linz. Качество продукции и сервис в i-Linz на высшем уровне, так как это совместный проект с Сибирским Центром Профилактики и Лечения Близорукости "Глазка". Здесь можно не только купить контактные линзы, но и задать любые вопросы врачу-офтальмологу.

Заказать линзы очень просто по тел. 8 (3852)56-73-76 или на сайте с доставкой на дом или в офис.

Также есть пункт продажи и выдачи по адресу: г.Барнаул, пр-т Ленина, 3, ТЦ "7 континент", первый этаж, вход № 3.

Широкий выбор контактных линз и средств по уходу, а также цены приятно удивят вас!

Дискаунтер интернет-магазин i-linz.ru основан на базе Сибирского Центра Профилактики и Лечения Близорукости "Глазка", г. Новосибирск.

ИП Смирнов И.Б. Юридический адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Революции, д. 6, кв. 375. Свидетельство № 313547605800196

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость