Новости партнеров

Здоровье

"Нас считают за расходный материал": водители "скорых" в Сибири написали жалобу

В Красноярском крае водители машин "скорой помощи" опасаются за свое здоровье в период пандемии коронавируса, пишет NGS24.ru.

Скорая помощь.
Скорая помощь.
CC0

Письмо от водителей опубликовал на своей страничке в Facebook депутат регионального Заксобрания Александр Глисков.

"Обращаются к вам водители Скорой медицинской помощи подстанции №1. Водители не входят в штат скорой помощи, мы отдельная организация КГБУ "Санавтотранс". Обращаемся потому, что нашему начальству по большому счету на нас плевать. На всех водителей не хватает спецодежды, отвечают "нет в наличии, когда будет — неизвестно". В связи с коронавирусом медикам выдают нормальные средства защиты: костюмы, респираторы, маски на глаза, бахилы, шапки. У водителей же тонкий полуоткрытый костюм и обычная медицинская маска. Нас считают за расходный материал, на подстанции у нас нет даже антисептика, берем у медиков, когда сейчас он есть в большинстве магазинов и в общественном транспорте. Как нам быть в такой ситуации?" - спрашивают водители.

Глисков заявил, что перенаправил информацию вице-премьеру краевого правительства Алексею Подкорытову, который курирует вопросы борьбы с эпидемией.

"Надеюсь, необходимые меры будут приняты незамедлительно. В очередной раз краевой Минздрав демонстрирует свой непрофессионализм", - подчеркнул депутат.

Ранее сообщалось, что поварам комбината школьного питания в Красноярске из-за коронавируса сократили зарплату.

Согласно карте распространения инфекции в мире, в Сибири 13 зараженных коронавирусом, из них пятеро в Красноярском крае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость