Новости партнеров

Здоровье

О вреде стресса для мужской потенции рассказал уролог

Хронический стресс и тревожность влияют на мужскую потенцию, заявил «Ленте.ру» уролог-андролог, кандидат медицинских наук Сергей Боголюбов.

Мужчина, мышцы.
Мужчина, мышцы.
CC0

По словам врача, качество эрекции зависит от уровня гормонов. На их выработку воздействует окружающая среда: события, эмоции, обстоятельства, информационное пространство и отношения с половым партнером.

Самый четкий маркер проблемы — отсутствие утренней эрекции, подчеркнул Боголюбов. Он добавил, что вкупе с чувством ответственности за семью и психоэмоциональным напряжением это называется «синдромом бизнесмена».

По статистике, за ночь у здорового мужчины случаются 6-8 эпизодов эрекции по 15-30 минут. При этом почти 80% просыпаются с финальной утренней эрекцией. А если она пропадает, то следует задуматься о восстановлении здоровья, уточнил специалист.

Для самодиагностики Боголюбов рекомендует пройти тест МИЭФ-5 (международный индекс эректильной функции). Если итоговых баллов набралось менее 21, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы выявить проблемы и назначить индивидуальный план восстановления.

Но самолечением заниматься не стоит.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость