Новости партнеров

Здоровье

Почти 300 сотрудников российских колоний заразились коронавирусом

Более 270 сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний и 40 заключенных заразились коронавирусом Covid-19, тяжелых случаев нет, сообщает ТАСС.

Церковь в тюрьме.
Церковь в тюрьме.
Михаил Хаустов

На 28 апреля учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы проведено около 19 тыс. лабораторных исследований на COVID-19, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что в колонии в Еврейской автономной области началась вспышка коронавирусной инфекции. Власти назвали ситуацию напряженной и ожидают росту числа зараженных в ближайшие дни, говорилось на сайте правительства региона.

«Четверо пациентов уже полностью выздоровели и выписались из инфекционной больницы, еще четверо готовятся на выписку. Один пациент в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией, но прогноз у него благоприятный», — заявил и.о. заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

В начале апреля правозащитники сообщали РБК, что в московском СИЗО № 1 («Матросская тишина») арестованные заболели инфекцией с признаками ОРВИ и пневмонии, но их не проверяют на COVID-19. В камерах содержатся по 20 человек. Во ФСИН вспышку заболевания отрицали.

Также в апреле сотрудник исправительной колонии № 5 в Рязанской области заразился коронавирусом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость