Новости партнеров

Здоровье

Повторная вакинация от ковида стартовала в России

В российских регионах началась повторная вакцинация от коронавирусной инфекции и вакцинация перенесших заболевание в соответствии с утвержденными временными рекомендациями Минздрава, сообщает "Интерфакс".

Вакцина от коронавируса.
Вакцина от коронавируса.
zdravalt.ru

"Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от тяжелого течения заболевания и летального исхода, в настоящее время изучается в какой степени она предотвращает его передачу другим людям", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Повторная вакцинация в России будет производиться через шесть месяцев после первичной, пока уровень коллективного иммунитета не будет достигнут 60% от численности взрослого населения.

Первичную прививку следует получать через шесть месяцев после перенесенного заболевания коронавирусом.

После достижения Россией уровня коллективного иммунитета вакцинация должна осуществляться в "рутинном" плановом порядке - повторно прививаться в этом случае нужно будет спустя 12 месяцев после первой прививки.

Повторная вакцинация от COVID-19 может производиться любым из зарегистрированных в России препаратов, заявили в министерстве.

Между тем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не дала "добро" ни одной российской вакцине от коронавируса. Также ВОЗ выявила нарушения на производстве вакцины "Спутник V" на заводе «Фармстандарт-УфаВИТА» в Уфе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость