Новости партнеров

Здоровье

Появился российский аппарат дистанционного подавления ковида

Росздравнадзор выдал регистрационное удостоверение медицинского изделия для аппарата дистанционного электромагнитного подавления вирусов "Тор" российской разработки, сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак.

Коронавирус. Пандемия.
Коронавирус. Пандемия.
CC0

"Прибор не имеет аналогов в мире. Полторы недели назад он получил регудостоверение как медицинское изделие. Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией", - сказал Шпак на форуме "Микроэлектроника 2021".

Информация об аппарате "Тор" размещена в разделе разработок на сайте АО "Концерн Гранит".

Разработчик утверждает — прибор при включении в сеть образует широкополосное электромагнитное излучение на низкоинтенсивных высоковольтных импульсах, и под его воздействием вирус теряет способность к активному размножению, пишет "Интерфакс".

Ранее Специалисты Центра геномики и биоинформатики Академии наук Узбекистана разработали вакцину на основе помидора.

Помидор.
СС0.

«Мы ввели в клетку растения коронавирус путем клонирования. После того как пациент съедает „вакцинированный помидор“, он попадает в организм человека и из клеток помидора выделяются антитела», — рассказал один из исследователей.

Ученые работают над проектом с января этого года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость