Здоровье

Представитель частной медицины впервые вошел в Общественный совет при Крайздраве

Главный врач Консультативно-диагностического центра "Добрый доктор" Сергей Богданов вошел в состав Общественного совета при Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Это первый случай за три года существования совета, когда, наряду с докторами из государственных медучреждений, туда выбрали и представителя частной медицины.

Сергей Богданов считает работу в системе ОМС конкурентным преимуществом в борьбе за пациента.
Сергей Богданов считает работу в системе ОМС конкурентным преимуществом в борьбе за пациента.
Анна Зайкова

Богданов вошел в рабочую группу по проведению независимой оценки качества работы государственных медицинских организаций, оказывающих услуги в сфере здравоохранения. Также на заседании выбрали председателя, заместителя председателя и секретаря Общественного совета при Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Сергей Богданов,
главный врач "Доброго доктора":

Первое впечатление от Совета было такое, что здесь слишком много разговоров. Но потом оно ушло, началась деятельность. Я сразу же внес предложения в план работы: проводить анализ документов по ОМС, обсуждать вопросы независимой оценки качества медицины и вопросы сертификации деятельности экспертного состава.

Кстати, незадолго до утверждения нового состава, председатель комитета по здравоохранению Алтайской торгово-промышленной палаты, профессор Владимир Куликов затронул эту тему в заочной дискуссии с губернатором края Александром Карлиным. Он выразил сожаление, что до сих пор Крайздрав делит медицину на "свою" - государственную и "чужую" - частную и не принимает последних в свои организации. Глава региона согласился с профессором.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость