Здоровье

"Прямую линию" для "медицинских" льготников перенесли

"Прямая линия" по вопросам лекарственного обеспечения федеральных льготников, по техническим причинам, не состоялась 19 августа. Она пройдет 24 августа с 10 до 12:00 часов. Звонить можно по телефону 62-33-60.

Медицина.
Медицина.
Открытые источники в Интернете (СС0)

На вопросы населения о текущей ситуации и обеспечению на 2017 год ответят специалисты отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Краевого управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Напомним, у федеральных льготников осталось всего полтора месяца (до 1 октября), чтобы определиться с набором социальных услуг на будущий год.

Справка

В настоящее время в Алтайском крае более 260 тысяч граждан имеют право на набор соцуслуг. Это инвалиды всех групп, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, участники ликвидации чернобыльской аварии и пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Как правило, все они нуждаются в дорогостоящем лечении. Получать или нет бесплатную лекарственную помощь от государства – каждый льготник должен определиться сам. В России с 2005 года действует программа обеспечения необходимыми лекарственными препаратами граждан, имеющих право на государственную социальную помощь. Ежегодно государство обеспечивает лекарственными препаратами людей, имеющих тяжелые заболевания, в том числе сахарный диабет, бронхиальная астма и ХОБЛ, онкопатологии, заболевания сердечно-сосудистой системы и др. Программа гарантирует современное бесплатное лечение препаратами, эффективность которых подтверждена специалистами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость