Здоровье

С начала 2012 года в Алтайском крае зарегистрировано свыше девятнадцати тысяч новорожденных

Это на полторы тысячи больше, чем в прошлом году.

В главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности заявляют:

По оперативным данным краевого управления ЗАГС, сохраняется положительная тенденция роста рождаемости, причем в 12 территориях региона рождаемость значительно превышает смертность. Среди этих территорий: Ключевской, Немецкий национальный, Рубцовский, Табунский районы, а также Заринск, Барнаул, Белокуриха, ЗАТО Сибирский.

Если сравнивать данные с прошлым годом , то число многодетных семей выросло на 465, если брать в расчет города, то Барнаул, Бийск и  Рубцовск лидируют. Кроме того, новорожденных существенно прибавилось и в сельской местности. Особенно это заметно в Алтайском, Первомайском, Тальменском, Павловском, Благовещенском и Поспелихинском районах.

Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности улучшение демографической ситуации объясняет так:

В регионе реализуется программа модернизации здравоохранения, включающая в себя демографический блок вопросов, оказываются меры социальной поддержки многодетным семьям, проводится эстафета родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца" и другие мероприятия.

В регионе принимаются системные меры для повышения рождаемости, которые включают развитие специализированной отрасли медицины, коррекцию социального поведения и пропаганду здорового образа жизни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость