Здоровье

Стала известна дата открытия нового краевого перинатального центра

Новый Краевой перинатальный центр откроется уже в конце декабря 2016 года. Ориентировочная дата — 19 декабря. Об этом altapress.ru сообщила главный врач центра, главный акушер-гинеколог Алтайского края Ирина Молчанова.

Строящийся перинатальный центр в Барнауле.
Строящийся перинатальный центр в Барнауле.
altairegion22.ru

До конца 2016 года в новом перинатальном будет функционировать только поликлиническое отделение. Отделение рассчитано на 120 посещений в смену. Обращаться сюда могут как жительницы Барнаула, так и других городов и районов Алтайского края. Лицензию на оказание медицинских услуг здесь получили еще 7 декабря.

Помимо этого, в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности на днях подведут итоги конкурса на лучшее название для нового Краевого перинатального центра.

Как уже писал altapress.ru, с 2017 года в Алтайском крае будет действовать два учреждения родовспоможения и медицинской помощи женщинам — "старый" перинатальный центр, расположенный на улице Попова и новый — на территории краевого медицинского кластера в нагорной части Барнаула.

Кроме Алтайского края строительство новых центров завершится в 2016 году еще в четырех регионах. Еще 17 таких медучреждений будут достроены в следующем году.

Справка

В 2011 году Алтайский край включили в федеральную программу строительства перинатальных центров. Вопрос строительства был определен как стратегический для развития региона на ближайшее время. Менее, чем за два года в сосновом бору построили здание площадью 34 тысячи квадратных метров в сосновом бору. Освоено более 2 миллиардов рублей. Общие вложения (вместе с оборудованием) составят порядка 3 миллиардов. Штат сотрудников — 907 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость