Здоровье

Около перинатального центра "ДАР" построят огромную парковку

В октябре 2017 года у нового краевого перинатального центра "ДАР" появится парковка на несколько сотен автомобилей, а недалеко от медучреждения — зона отдыха. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев на пресс-конференции 7 апреля.

На Алтае открылся новый Краевой перинатальный центр
На Алтае открылся новый Краевой перинатальный центр
Мария Стрыгина

Он рассказал, что в администрации Барнаула уже разработано техническое задание на проектные работы. Их стоимость составила около 3,5 млн рублей. Конкурс по выбору проектировщика объявят в ближайшее время.

Чтобы увеличить количество парковочных мест и сделать их удобными для пациентов, здесь расширят существующую парковку между краевой клинической больницей и новым перинатальным центром. Площадь участка увеличится в два раза.

Также примерно в полтора раза расширят проезжую часть от Змеиногорского тракта до краевой больницы: и по улице Фомина, и по улице 6-й Нагорной до краевого туберкулезного диспансера.

В администрации Барнаула сейчас рассматривается вопрос об установке дополнительных светофоров на Змеиногорском тракте, либо переноса тех, которые есть. Это связано с тем, что есть проблемы с подъездом автомобилей скорой помощи с тракта на улицу Фомина и далее к медучреждениям.

Кроме того, власти и минздрав хотят благоустроить зону отдыха за перинатальным центром у реабилитационного центра травматологического профиля, который начнут строить в ближайшее время. Там появятся тротуары, газоны, скамейки.

Константин Гордеев,
заместитель министра здравоохранения Алтайского края:

По нашим планам, работы будут завершены к октябрю 2017 года. Пока есть проблема с резервной линией электропитания, но мы обсудим этот вопрос с МРСК Сибири. Все вопросы мы стараемся решать комплексно.

Напомним, в феврале этого года глава администрации Барнаула Сергей Дугин заявил о том, что вопрос парковок в городе — это вопрос №1. Тогда он рассказал, что у перинатального центра "Дар" будут две парковки на 50 и на 100 мест и установка торгового павильона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость