Здоровье

Трехлетней девочке из Барнаула требуются деньги на лечение в дельфинарии

Трехлетней жительнице Барнаула Плешковой Владе требуются 50 000 рублей на лечение в дельфинарии Анапы. С рождения девочка преодолевает последствия перинатального поражения ЦНС.

Владислава Плешкова.
Владислава Плешкова.
kaplyadobra.com

Ирина Плешкова,
мама Влады:

В результате тяжелых родов Владе поставили неутешительный диагноз и дали инвалидность. Сейчас мы преодолеваем последствия ППЦНС, микроцефалию и задержку психоречевого развития. Постоянно проходим лечение (массажи, ЛФК, различные стимуляции, мануальная терапия). Динамика положительная: Влада ходит, начала немного понимать обращенную речь, выполнять простые просьбы, но полноценная речь так и не появилась. Сильно страдает моторика: дочь не умеет прыгать, бегать.

Мы состоим на учете у психиатра. Сейчас Влада посещает группу "Особый малыш" коррекционного детсада, я сама с ней постоянно занимаюсь, но лечение прекращать нельзя. У нас в семье работает только папа, но 30 декабря его сократили, и пока он не найдет работу, нашим единственным доходом будет являться пенсия ребенка. Сейчас у нас нет средств на то, чтобы оплатить очередной курс лечения.

Владислава Плешкова.
kaplyadobra.com

Сбор средств ведет благотворительный фонд "Капля добра". Реквизиты для перечисления доступны на сайте организации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость