Здоровье

У полусотни пассажиров круизного лайнера-гиганта выявили "омикрон"

Не менее 48 человек сдали положительный тест на коронавирус COVID-19 после круиза на лайнере Symphony of the Seas компании Royal Caribbean.

Круизный лайнер
Круизный лайнер
СС0

Выяснилось, что все они заразились новым штаммом «омикрон», сообщает The Washington Post со ссылкой на заявление компании.

В общей сложности на борту лайнера находились свыше 6 тыс. человек. Плавание продлилось с 11 декабря по 18 декабря.

95% находившихся на борту людей были полностью вакцинированы.

Кроме того, среди тех, у кого выявили «омикрон», вакцинированы 98%. Заразившиеся заявили, что у них либо вообще не наблюдалось никаких симптомов заболевания или они были легкими, пишет bfm.ru.

Symphony of the Seas — крупнейший круизный лайнер в мире с вместимостью 6680 пассажиров.

В сентябре 2020 года члены экипажей рассказали правду о тайных смертях на круизных лайнерах. Люди часто умирают во время морских путешествий. На некоторых судах два трупа в неделю — не редкость.

Коронавирус. Пандемия.
СС0

Плавучая тюрьма

В начале 2020 года многие следили за судьбой туристов и членов экипажа с круизного лайнера Diamond Princess, где зафиксировали вспышку коронавируса нового типа.

Круизный лайнер Diamond Princess вышел из Йокогамы 20 января и вернулся 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге.

Сообщалось, что число заразившихся коронавирусом на лайнере достиг 355. По решению властей Японии, круизный лайнер бросил якорь рядом с Йокогамой.

На борту лайнера находилось около 3,7 тыс. пассажиров и членов экипажа из 50 стран, включая Россию. Провиант доставляли на судно на спецбортах в спецодежде. Людям не разрешили покидать каюты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость