Здоровье

Ученые на бедной Эмме показали, как будет выглядеть человек после 20 лет работы в офисе

Британские ученые создали модель женщины, которая 20 лет проработала в офисе. Таким образом они хотели показать жуткие последствия сидячей работы, пишут РИА Новости.

Эмма после 20 лет в офисе.
Эмма после 20 лет в офисе.
Скриншот видео Fellowes Brands

Специалисты провели опрос более трех тысяч офисных работников из Франции, Германии и Великобритании и выяснили, от чего те страдают чаще всего. В числе наиболее распространенных жалоб: боли в спине, глазах, мигрени, увеличение веса и недомогания.

На основе этих данных исследователи создали восковую фигуру по имени Эмма, назвав ее "коллегой будущего".

Эмма страдает от нарушения осанки, варикозным расширением вен из-за плохого кровотока, раздражением глаз. У нее слабые мышцы, сыпь на руках и опухшие запястья, бледная кожа желтоватого оттенка из-за отсутствия естественного освещения.

Кроме того, у нее повышенный индекс массы и тела, а из-за плохого качества воздуха в помещении волосатые уши и нос.

Один из авторов проекта Уильям Хайэм подчеркнул, что людям необходимо проводить меньше времени за мониторами, делать регулярные перерывы, меньше сидеть, больше вставать и ходить.

"Для Эммы уже слишком поздно. <…> Но те, кто работает в офисе сейчас, могут сделать очень много для того, чтобы улучшить свою жизнь", — заключил он.

Ранее ученые из США рассказали, что голубой свет от смартфонов и гаджетов может ускорять процессы старения, оказывая влияние на некоторые гены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость