Новости партнеров

Здоровье

Ученые рассказали, по каким еще симптомам можно распознать коронавирус

Почти у трети заразившихся коронавирусом наблюдались проблемы с координацией, невнятная речь, а также нарушение мозгового кровообращения, помутнение сознания и слабость мышц. Об этом сообщает "Рамблер".

Анализы. Коронавирус.
Анализы. Коронавирус.
CC0

Новые сведения были получены в результате изучения данных заразившихся. Китайские ученых изучили данные о 214 инфицированных COVID-19. Речь идет о жителях Уханя, оказавшихся на больничной койке.

У них наблюдались не только известные симптомы коронавируса (повышенная температура, кашель и головная боль), но и неврологические.

Ранее Минздрав России напомнил жителям страны, что инкубационный период COVID-19 составляет от 2 до 14 суток, в среднем 5-7 суток.

Заразившиеся жалуются на боль в горле, насморк, снижение обоняния и вкуса. В редких случаях отмечаются признаки конъюнктивита.

Коронавирус.
СС0

Первый и самый явный симптом коронавируса — сильный озноб, температура тела повышается до 38 и более градусов. С такими проявлениями COVID-19 сталкиваются более 90% пациентов.

11 апреля стало известно, что в Алтайском крае зафиксировано еще восемь случаев коронавирусом. Первые инфицированные появились в Заринске и Павловском районе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость