Здоровье

Учителя считают, что приложение Pokemon Go положительно влияет на детей

Играть в Pokemon Go на переменах, бегать по коридорам и двору в поисках персонажей позволяют учителя в специализированных школах Австралии. В учебных заведениях для детей, страдающих аутизмом, заметили, что новое приложение улучшает коммуникативные навыки учеников, делает их социально-активными и заставляет преодолевать страхи.

Pokemon Go.
Pokemon Go.
из открытых источников в интернете

Для детей-аутистов игра с преследованием покемонов оказалась стимулом выйти за привычные рамки. Несмотря на то, что большую часть информации их мозг воспринимает визуально, это люди с повышенной тревожностью, которые предпочитают не выходить из помещения, они начинают осваивать по доброй воле внешнее пространство, ходить по улицам и с интересом разглядывать окружающие предметы. Большую роль здесь играет и использование элементов дополненной реальности. Теперь австралийские учителя даже дают задание на выходные — изучить с помощью приложения родной город и думают, как еще использовать покемономанию в образовательных целях — пишет интернет-издание об образовании "Мел".

Кстати, канал ВВС, уже показал телесюжет про 17-летнего подростка-аутиста Адама, который благодаря Pokemon Go впервые за пять лет вышел на улицу. Раньше он мог не только месяцами сидеть дома, но и по несколько дней подряд не вылезать из кровати.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость