Здоровье

В Алтайском крае вырос показатель летальности пациентов с коронавирусом

Алтайский край замыкает тройку регионов Сибирского федерального округа (СФО) с самыми высокими показателями летальности, сообщает в своем Telegram-канале региональный оперштаб.

Коронавирус. Медик. COVID-19.
Коронавирус. Медик. COVID-19.
CC0

Данные на 9 июля по летальности пациентов с COVID-19 в процентном соотношении от числа выявленных случаев подготовил Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

За неделю, с 3 по 9 июля, в Алтайском крае показатель летальности вырос на 0,04% и составил 0,96%.

"По итогам прошедшей недели Алтайский край по-прежнему замыкает тройку регионов СФО с самыми высокими показателями летальности", - отметили в оперштабе.

Лидером рейтинга среди регионов СФО стал Красноярский край - 1,93%, сместив Новосибирскую область - 1,85%.

Наименьшую долю летальных исходов зарегистрировали в Республике Алтай - 0,1%, следом идет Республике Тыва - 0,47%.

В целом в СФО процент летальности составляет 1,16%. Это ниже, чем в среднем по России - 1,53%).

"СФО больше не входит в тройку федеральных округов с самыми низкими показателями, это место уступили Южному федеральному округу", - отметили в Центре отметили.

В 16 регионах страны показатель летальности превышает общероссийский, в их числе два сибирских субъекта - Красноярский край и Новосибирская область.

В России в рейтинге лидерует Санкт-Петербург - 5,7%. За ним идут Республика Дагестан (4,85%) и Тверская область (2,29%).

Примечательно, что в России есть два региона с нулевой летальностью пациентов с коронавирусом - Ненецкий автономный округ и Сахалинская область.

Напомним, по данным на 9 июля в Алтайском крае выявили 224 новых инфицированных - это новый антирекорд в регионе по приросту. Всего в регионе скончалось 117 человек с коронавирусом, из них 50 - непосредственно от COVID-19.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость