Здоровье

Алтайский Минздрав призвал не повышать цены на лекарства от гриппа и защищать аптекарей

Министерство здравоохранения Алтайского края порекомендовало оптовым и аптечным организациям обеспечить неснижаемый запас лекарственных препаратов и медицинских изделий для лечения ОРВИ и гриппа.

Грипп, ОРВИ.
Грипп, ОРВИ.
Михаил Хаустов

Также специалисты ведомства призвали руководство аптечных сетей не поднимать цены на противовирусные препараты и следить за тем, чтобы персонал работал в индивидуальных средствах защиты (марлевых повязках), сообщает сайт ведомства.

Как рассказала заместитель министра здравоохранения Алтайского края Елена Кравец в регионе проводится еженедельный мониторинг по следующим направлениям: динамика цен на противовирусные, противогриппозные лекарственные препараты, по обращениям граждан в случае отсутствия препарата в аптеке и по объемам продаж за отчетный период. В мониторингах участвуют 6 оптовых компаний, 183 краевых медицинских организации, 31 аптечная организация государственной и муниципальной формы собственности, 4 крупные аптечные сети, в которые входят 105 аптек.

Вдобавок в каждой аптечной и медицинской организации края должны быть размещены информационные материалы по профилактике ОРВИ и гриппа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость