Здоровье

В алтайской больнице исчезла проблема кадрового дефицита

В ЦРБ Топчихи исчезла проблема кадрового дефицита в службе скорой помощи. В 2016 году в медучреждение пришли работать пять новых врачей. По программе "Сельский фельдшер" к работе приступили 21-летняя Надежда Федорченко и 24-летний Александр Черяев. В их распоряжении — новый автомобиль скорой помощи класса "B".

Фельдшеры "скорой помощи" ЦРБ Топчихи.
Фельдшеры "скорой помощи" ЦРБ Топчихи.
zdravalt.ru

Молодые фельдшеры отмечают, что работы очень много. Количество вызовов в день бывает разное: в один день может быть меньше 10 поездок, а в другой — более 20.

"Первое время было нелегко, но все приходит с опытом", — говорит Александр Черяев. "Работать трудно, но я еще со школы хотела помогать людям, и я справлюсь, старшие коллеги помогают", — рассказывает Анастасия Федорченко.

"В 2017 году планируем устроить фельдшеров на ФАПы в Зимино, Хабазино, Чаузово. Всего у нас 19 ФАПов, пять амбулаторий. В шести ФАПах сейчас нет фельдшеров. Думаю, благодаря программе "Сельский фельдшер" мы решим эту проблему", — комментирует главный врач ЦРБ Топчихи Константин Зиновьев.

Всего с 2012 года в ЦРБ Топчихинского района пришли 28 специалистов, пишет Главздрав. Это стало возможным благодаря программам "Земский доктор" и "Сельский фельдшер".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость