Здоровье

В Барнауле школу закрыли на карантин из-за кори

В  барнаульской школе №70 ввели карантин. Причина - корь. Об этом нам сообщили в "Народные новости".

Из сообщения в "Народных новостях":

В школе номер 70 ведён карантин по кори. Ученица 8 класса заболела корью 24 апреля.

Как проявляются: почувствовал (ла) недомогание, повысилась температура, заложило нос, воспалилась слизистая оболочка глаз, появились сухой, резкий кашель и головная боль. Сразу же вызывайте врача! Так могут начинаться многие серьезные заболевания, в том числе и корь.

Напомним, что по данным Крайздрава, с начала года в Алтайском крае зарегистрировано 88 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью. 90% переболевших уже выписаны из больниц и вышли на работу.

Также в ведомстве отмечают, что в предстоящие выходные, 25-26 апреля в Алтайский край поступит 20 тыс. доз вакцины. Ее закупили для дополнительной иммунизации населения. Это должно создать высокую иммунную прослойку и уменьшить риски ухудшения ситуации в будущем.

В управлении напоминают: любой житель края независимо от возраста может поставить прививку от кори в поликлинике по месту жительства или работы. Эта процедура бесплатна.

В Роспотребнадзоре уточнили, что заболеваемость зарегистрирована, преимущественно, в  Барнауле,  единичные  случаи  в Усть-Пристанском, Ключевском, Залесовском районах и Белокурихе. Случаи заболевания в этих муниципалитетах чиновники Роспотребнадзора связывают с завозом из Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость