Здоровье

В Барнауле сотрудники мэрии и представители краевого парламента сдадут кровь

19 апреля в краевой столице на площади Сахарова  с 9.00 до 13.00 пройдет акция, посвященная "Национальному дню донора крови" (он отмечается 20 апреля).

Для популяризации безвозмездного донорства крови и ее компонентов, в рамках Всероссийской акции, посвященной указанной дате, 19 и 26 апреля 2013 года в Алтайском крае состоится донорская акция, которая будет проводиться в учреждениях службы крови городов Барнаула, Бийска, Рубцовска и в отделениях переливания крови краевых учреждений здравоохранения края.

В акции примут участие депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, представители администрации города Барнаула, а также все неравнодушные к чужой беде.

В краевой столице для проведения этой акции предоставляется специально оборудованный мобильный комплекс заготовки крови, который будет расположен по адресу: г. Барнаул, пл. Сахарова.

Понимая всю значимость донорства крови, в 2013 году в Алтайском крае для популяризации безвозмездного донорства крови решено провести два месячника в апреле и октябре.

Формирование контингента активных доноров - это воспитание у населения ответственности за свое здоровье через ведение здорового образа жизни и профилактики заболеваний. Новый формат донорства в Алтайском крае планируется закрепить законом на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания в мае 2013 года, сообщает пресс-служба краевого управления по здравоохранению.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость