Новости партнеров

Здоровье

В "Динамо - Барнаул" прокомментировали массовое заражение детей на турнире

В начале ноября в Казани прошел межрегиональный турнир по футболу среди спортсменов от 6 до 10 лет. Дети прибыли 30-31 октября и заселились в гостиницу "Кристалл", а уже 1 ноября начали жаловаться на плохое самочувствие - рвоту и боль и животе. Есть версия, что юных футболистов заразил ребенок из Барнаула.

Футбол.
Футбол.
СС0

По данным СУ СКР по Татарстану, 31 ребенок из "Кристалла" обратился к врачам с признаками отравления. Шестерых госпитализировали. На момент публикации всех уже выписали.

Следователи предполагают, что дети могли отравиться в ресторане гостиницы. Гендиректор республиканской футбольной лиги в Казани Марат Галимов считает, что спортсменов заразил мальчик из Барнаула.

В пресс-службе "Динамо - Барнаул" не отрицают такую вероятность, отмечает "Банкфакс".

"Получилось, что они заехали в гостиницу, видимо, где-то в поезде, то ли они, то ли кто-то еще провезли ротавирусную инфекцию. Переболела половина команды, но сейчас все нормально. Не только наши переболели, но и из других команд. Сейчас, слава Богу, пацаны живы и здоровы. Возвращаются назад", - рассказали в «Динамо».

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Разбираться будут с гостиничным рестораном.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость