Новости партнеров

Здоровье

В Минздраве назвали обязательные условия для лечения коронавируса на дому

Пациенты с положительными тестами на коронавирус могут лечиться дома, если они не проживают в коммунальной квартире или общежитии, а также если у них есть возможность находиться в отдельной комнате.

Коронавирус. Пандемия. Врач.
Коронавирус. Пандемия. Врач.
CC0

Заболевший не должен проживать с лицами старше 65 лет, а также страдающими хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Проходящие лечение от COVID-19 на дому должны соблюдать все предписания врача в течение срока лечения.

Согласно приказу, лечение пациенту рекомендуется назначать с учетом временных методических рекомендаций Минздрава по профилактике и лечению коронавируса, пишет bfm.ru.

Приказ Минздрава опубликован на официальном портале правовой информации.

Президент РФ Владимир Путин уверен, что наша страна лучше других государств мобилизовала ресурсы здравоохранения в пандемию COVID-19.

Так глава государства прокомментировал высказанное мнение о том, что оптимизация здравоохранения в РФ привела к недостатку коек в период пандемии.

Путин подчеркнул — содержать инфекционные койки, когда нет пандемии, просто бессмысленно. В то же время, по его мнению, «способность мобилизовать необходимые ресурсы Россия продемонстрировала так, как никакое другое, наверное, государство в мире».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость