Новости партнеров

Здоровье

В Минздраве России заступились за "Спутник V" и призвали людей не бояться

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» показывает высокую эффективность и безопасность. Об этом во вторник, 5 января, заявил замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

Медицина. Коронавирус.
Медицина. Коронавирус.
CC0

"Российская вакцина «Спутник V» в ходе клинических исследований и масштабной вакцинации населения показывает высокую эффективность и безопасность», ― цитируют его слова "Известия".

Замглавы ведомства подчеркнул, что решение о регистрации препарата принималось в том числе с учетом данных о безопасности применения аденовирусной векторной платформы.

Фисенко добавил, что этот шаг в условиях распространения коронавируса был оправдан, так как позволял обеспечить защиту населения от COVID-19 в сжатые сроки.

Масштабная вакцинация от коронавируса началась в России 15 декабря, а в Москве — 5 декабря. Гражданам предлагают сделать прививку препаратом «Спутник V». Он разработан Центром имени Гамалеи и стал первой в мире и в России вакциной от коронавирусной инфекции.

Сергей Тастан ставит вакцину от коронавируса.
Facebook Сергея Тастана.

Ранее сообщалось, что известный алтайский общественник Сергей Тастан накануне Нового года поставил первую прививку от коронавируса и теперь ждет второй. Он говорит, что среди его друзей и знакомых это сделали многие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость