Новости партнеров

Здоровье

В "Склифе" рассказали о сценарии развития Covid-19 и почему резко возросло число зараженных

Главврач НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» объяснил рост числа зараженных коронавирусом в столице.

Медицина. Больница.
Медицина. Больница.
CC0

Цифры выросли благодаря увеличению выявляемости заболевания в Москве, считает главврач.

Пока непонятно, по какому сценарию распространения инфекции пойдет Россия. Однако главврач выразил надежду, что не по итальянскому.

Петриков подчеркнул, что в Москве сделано очень многое, пишет bfm.ru. Если количество больных будет расти, развернуто очень много госпитальных площадей, включая реанимационные и нереанимационные отделения. Петриков заверил, что столица справится с любым потоком инфицированных.

Между тем в Барнауле перестраивают горбольницу №5 в госпиталь для пациентов с Covid-19. Персонал больницы будет переведен на круглосуточное проживание в госпитале. Для этого готовится санаторная база для отдыха врачей.

Сейчас в больнице продумывают систему разделения трафика больных и врачей. Изначально она не строилась полностью как инфекционная, однако в ней есть возможность перекрытия входов и выходов, устройства дополнительных шлюзов и санитарных пропускников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость