Новости партнеров

Здоровье

Вакцину "Вектора" от коронавируса испытают в Алтайском крае

Вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона", разработанная научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор", выходит на первый выпуск пострегистрационных промышленных серий, рассказал "Российской газете" глава "Вектора" Ринат Максютов. По его словам, вакцина пройдет клинические испытания в нескольких регионах, среди которых Алтайский край.

Коронавирус. Пандемия. Вакцина.
Коронавирус. Пандемия. Вакцина.
CC0, unsplash.com

"Мы уже выходим на первый выпуск пострегистрационных промышленных серий нашей вакцины", - сказал Ринат Максютов.

Он отметил, что в клинических исследованиях вакцины в первую очередь примут участие 150 добровольцев старше 60 лет. Далее они пройдут на лицах старше 18 лет, а также без возрастного ограничения - как с хроническими заболеваниями, так и здоровые добровольцы.

Сначала препарат будет опробоваться в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирской и Сахалинской областях и Алтайском крае. Затем география проведения пострегистрационных клинических испытаний будет расширяться.

В гражданский оборот вакцина "ЭпиВакКорона" может быть запущена в ноябре этого года.

Ранее Altapress.ru рассказывал, что у вакцины "Вектора" много противопоказаний. Ее необходимо с осторожностью ставить пациентам с заболеваниями почек, печени, нарушениями эндокринной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость