Новости партнеров

Здоровье

Врач рассказал о "везунчиках", пренебрегающих масочным режимом

В каком случае у людей, пренебрегающих масочным режимом, есть возможность не заболеть COVID-19, рассказал в эфире канала «360» главный врач Одинцовской больницы Андрей Фадеев.

Коронавирус, маска. Пандемия.
Коронавирус, маска. Пандемия.
CC0

«В первую очередь с тем, что не заболели, можно поздравить. Потому что не всем так везет. А во-вторых, все-таки стоит проверить уровень у них антител, может быть, они все-таки переболели, но в скрытой форме», — отметил медик.

Он добавил — наибольшей устойчивостью к вирусу обладают люди, ведущие здоровый образ жизни, а также те, кто избегает мест большого скопления людей.

Также он заявил, что если человек не носил маску, но не заразился — у него просто могло не произойти контакта с коронавирусом, пишет Lenta.ru.

Однако, врач призвал не надеется на везение или волю случая и подчеркнул, что лучшим средством для защиты и профилактики инфекции является вакцинация.

Между тем ношение масок оказало влияние на снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Маски снижают заболеваемость на 53%, в то время как соблюдение социальной дистанции — на 25%. Эффективной мерой при борьбе с инфекцией оказалось и мытье рук.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость