Жизнь

Аккаунт Михаила Ходорковского на Facebook'е заблокирован администрацией соцсети

21 ноября администрация социальной сети  www.facebook.com закрыла блог Михаила Ходорковского.

Официальная причина блокировки пока не известна. А пользовател на странице сообщества, посвященного Ходорковскому, обсуждают, мог ли аккаунт быть закрыт из-за нарушения правил пользования Facebook (от имени Ходорковского блог, по понятным причинам, ведут другие люди).

Аккаунт Михаила Ходорковского на Facebook'е использовался администрацией сайта "Пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева" для публикации своих материалов в социальной сети; в основном эти материалы касались хода судебных слушаний по "делу 'ЮКОСа'".

Помимо личного аккаунта Ходорковского и сообщества под его именем на Facebook есть действующий аккаунт Правда МБХ, посвященный той же тематике. Кроме того, Правда МБХ имеет представительства в ЖЖ, Twitter'е и FriendFeed.

Напомним, приговор по делу против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева должен быть вынесен 15 декабря 2010 года; экс-глава "ЮКОСа" и экс-глава фирмы "МЕНАТЕП" обвиняются в хищении нефти и в "отмывании денег", полученных от ее продажи. Обвинение требует для бывших руководителей "ЮКОСа" наказания в виде 14 лет лишения свободы.

Это уже второе дело против Ходорковского и Лебедева - в 2005 году их признали виновными в мошенничестве, хищениях и неуплате налогов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость