Жизнь

Актриса с "красным кандибобером" планировала убийство отца ради двух квартир в Москве

Жительницу Москвы обвинили в найме киллера, которому она предложила за 1,5 млн рублей убить ее отца с помощью электрошокера, сообщает СК России.

Актриса "заказала" убийство отца ради двух квартир.
Актриса "заказала" убийство отца ради двух квартир.
кадр из видео.

По данным следствия, 47-летняя женщина обиделась на отца из-за раздела недвижимости в Москве - две квартиры.

"Она осуществляла поиск исполнителя убийства, предлагая денежное вознаграждение в размере 1,5 млн. рублей. О ее намерениях стало известно правоохранительным органам, после чего все разговоры и встречи между женщиной и выступавшими в роли исполнителей убийства, проходили под контролем", - рассказали в ведомстве.

Женщина предоставила "киллерам" всю информацию об отце, а также выдала пакет с электрошокером, перчатками и фотографией жертвы.

Мужчину предупредили о покушении и инсценировали убийство, чтобы предоставить доказательства его якобы смерти. В этот же день дочка заплатила "киллерам" часть суммы - 180 тыс. рублей, после чего ее задержали.

Как уточняет "Московский комсомолец", речь идет об актрисе массовки, претендующей на квартиры 67-летнего пенсионера.

"По предварительным данным, женщина решилась на преступление из-за долгов. Так, она просрочила выплаты по нескольким кредитам, услугам ЖКХ, не платила налоги и штрафы", - отмечает издание.

Объявление с поиском убийцы она опубликовала в сети, поэтому правоохранители его быстро обнаружили и вышли на связь. Расправиться с отцом дочь предложила при помощи электрошокера.

Оперативники записали на видео, как "убитого" несут на носилках. Женщина поверила и передала часть награды.

Москвичке предъявили обвинение "в подстрекательстве к приготовлению убийства по найму". Ее планируют отправить под стражу.

Ранее в Ленинградской области бизнесмена Петрова убили за день до его показаний по делу арестованного главы города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость