Жизнь

Александр Карлин поблагодарил сотрудников ОАО "Сибирь-Полиметаллы" за оперативность и профессионализм, проявленные в ходе спасательных работ на руднике

Об этом говорится в телеграмме, отправленной на имя генерального директора предприятия Геннадия Ставского.

Напомним, 19 февраля в селе Потеряевка Рубцовского района в одном из блоков рудника ОАО "Сибирь-Полиметаллы" произошел обвал пород. В результате обвала в шахте на глубине 145 метров оказались заблокированными 3 человека. На руднике в это время находилось 99 человек, 96 из них были вне зоны обвала.

Как отмечает в телеграмме губернатор, "слаженные и четкие действия администрации предприятия позволили в считанные минуты привлечь к ликвидации последствий обвала максимальное количество техники и персонала, задействовать силы МЧС России, горноспасателей, устранить новую опасность обрушения породы и поддерживать связь с заблокированными в шахте людьми".

В администрации края была сформирована комиссия по ликвидации последствий происшествия. В спасательных работах было задействовано 54 человека и 16 единиц техники (в том числе 22 человека и 5 единиц техники - ГУ МЧС России по Алтайскому краю).

В 15.55 спасательные работы на шахте были завершены. Трое шахтеров подняты на поверхность, никто из них не пострадал.

Четкие и грамотные действия руководства предприятия, спасателей и краевых властей заслужили высокую оценку МЧС России. "Пусть подобных испытаний будет как можно меньше", - пожелал Александр Карлин коллективу предприятия, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость