Жизнь

"Алтай-Кокс" подготовил фотопроект к 70-летию Великой Победы

На "Алтай-Коксе" (входит в Группу НЛМК) оформлен фотостенд, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, ранее работавшим на заводе.

Он установлен в одной из столовых предприятия, где практически каждый заводчанин сможет увидеть фотографии и прочитать небольшие истории своих бывших коллег, которые в годы войны защищали Родину на полях сражений и ковали победу в тылу врага. На стенде размещены фотографии и информация о 22 тружениках тыла и семи участниках войны, среди которых – Семен Петрович Габов, Яков Григорьевич Машошин, Анастасия Федоровна Турышева, Александр Павлович Павлов и другие.

Александр Уманец,
директор по персоналу и социальным вопросам:

Заводчане должны знать своих героев. Наверняка наши сотрудники увидят на снимках своих родных, близких, знакомых, которыми по праву могут гордиться. Ведь эти люди не только подарили нам победу, но и посвятили заводу не один десяток лет добросовестного труда. И в честь годовщины Великой Победы мы отдаем им дань уважения и почтения.

В рамках празднования 70-летия Победы на "Алтай-Коксе" также планируются праздничный концерт для ветеранов, посещение участников Великой Отечественной войны на дому, посадка памятной аллеи для увековечения знаменательной даты на городском Мемориале Славы, участие во всероссийской акции "Бессмертный полк" и в торжественном митинге в честь Дня Победы с организацией для ветеранов и всех жителей города выездной полевой кухни. Уже сейчас проводится акция "Санаторий на дому" для оказания услуг санаторно-курортного лечения участникам Великой Отечественной войны, а также военно-патриотическая работа с подрастающим поколением.

Справка

На сегодняшний день ветеранская организация "Алтай-Кокса" насчитывает 2139 пенсионеров. Среди них семь участников Великой Отечественной войны, 30 тружеников тыла и 390 детей войны.

Предприятие поддерживает своих ветеранов целым комплексом мер. Так, помимо единовременной материальной выплаты к празднику 9 Мая, ветераны и труженики тыла получают ежемесячную доплату к пенсии. "Алтай-Кокс" помогает им оплачивать коммунальные услуги, выделяет средства на лечение и бесплатные путевки в санаторий-профилакторий "Бодрость". Компания ежегодно направляет более 14 млн рублей на материальные выплаты, мероприятия, помощь в лечении и трудных жизненных ситуациях для всех своих пенсионеров.

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год.

Подробная информация о предприятии на сайте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость