Новости партнеров

Жизнь

Алтайский депутат вызвался своими силами вернуть тепло в детсад "Чебурашка"

Детский сад №3 "Чебурашка" в Косихинском районе отправился на карантин из-за холода в помещениях. Местные власти в курсе ситуации, но до сих пор проблему решить не смогли. Своими силами помочь решил депутат АКЗС Александр Траутвейн.

Отопление. Тепло. Батареи.
Отопление. Тепло. Батареи.
unsplash.com

На днях он лично побывал в садике, пообщался с заведующей и родителями. Парламентарий заключил, что в здании 70-х годов постройки само собой устарели все коммуникации — на батареях везде стоят заглушки и дополнительные отводы.

"Скорее всего, везде требуется капитальная замена. Но сейчас нам нужно оперативное решение вопроса. Я пригласил хорошего специалиста, теплотехника из Барнаула. До конца недели он приедет со своей бригадой, они проведут ревизию системы отопления садика", - цитирует Траутвейна пресс-центр АКЗС.

Не исключено, что хватит и установки мощного насоса, добавил депутат.

Он также будет добиваться включения садика в краевую адресную инвестиционную программу, чтобы провести в нем масштабный ремонт.

Как уже сообщалось, температура в учреждении опускалась до +10 в спальне и до +17 — в игровой. Заведующая привозила из другого детского сада три электрообогревателя.

По обращению родителей следователями проводится доследственная проверка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость