Жизнь

Алтайский механизатор получит орден Дружбы из рук президента России

6 мая в Кремле президент России Дмитрий Медведев вручит орден Дружбы жителю села Ново-Знаменка Кулундинского района Алтайского края Роберту Шульцу.

Как сообщает управление по печати и информации Алтайского края, Роберт Эмануилович около 40 лет работал трактористом в зерносовхозе "Кулундинский". Выбор профессии для него был не случаен. Механизатором работал отец, который и стал первым наставником. Роберт Шульц в совершенстве освоил практически все виды сельскохозяйственной техники.

На своем тракторе К-700А работал без простоев, несмотря на то, что машине было уже более 15 лет. Опытнейшему механизатору поручалось выполнение самых ответственных работ. При приемке по­севов комиссия оценивала его работу только на "отлично". На комбайне "Нива" Роберт Эмануилович также добивался высоких ре­зультатов на обмолоте как зерновых, так и технических культур.

Свой богатый производственный и жизненный опыт Роберт Шульц передает своим детям, которые, как и отец, выбрали профессию механизатора. Династия Шульцев известна всему району.

Роберт Эмануилович был отмечен орденом Трудовой Славы III степени, знаком Центрального Комитета КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ - "Победитель социалистического соревнования 1979 года", многими почетными грамотами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость