Новости партнеров

Жизнь

Алтайский министр транспорта объяснил, почему асфальт можно укладывать при отрицательных температурах

Министр транспорта Алтайского края Антон Воронов рассказал, почему дорожники не успели закончить работы до выпада первого снега и почему укладка асфальта в минусовую температуру — не всегда означает нарушение технологии.

Антон Воронов, министр транспорта Алтайского края.
Антон Воронов, министр транспорта Алтайского края.
altairegion22.ru. Фото: Антон Федотов.

На вопрос, почему успели не все, министр ответил, что объемы работ в этом году были рекордными, а весной дорожников ждали сложности по закупке материалов. «Максимально анализируя ценовые факторы они строили свои планы», - говорит Воронов.

Сейчас, по его словам, все запланированные работы в рамках нацпроектов завершены на 98%.

Также министр напомнил, что существуют асфальтобетонные смеси, с которыми можно работать и при отрицательных температурах.

Антон Воронов,
министр транспорта Алтайского края:

Существуют определенные нормативы и техническая документация, которая регламентирует изготовление асфальтобетонной смеси, с которой позволительно работать и при температуре близкой к нулю, и в определенной влажности. Главное — строго придерживаться тех регламентов, которые заданы.

Спикер подчеркнул, что у каждого ремонта есть гарантийный срок — 4 года. Если подрядчик не соблюдал технологию, он будет нести ответственность и исправлять недочеты.

Ранее altapress.ru рассказывал о ремонте дороги и тротуаров на ул. Никитина, который не успели завершить до первого снега.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость