Новости партнеров

Жизнь

Алтайский минобр рассказал, сколько школ и детсадов на карантине из-за ковида и ОРВИ

В Алтайском крае ведется постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации в образовательных организациях, сообщает региональное минобразования.

Барнаульские школьники на "Уроке Победы".
Барнаульские школьники на "Уроке Победы".
altapress.ru

Ранее сообщили, что 11 школ полностью перевели на дистант в Алтайском крае из-за роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ.

Как уточнили в министерстве, четыре школы закрыли из-за ковида, а семь - из-за респираторной вирусной инфекции.

"По состоянию на 31 января по COVID-19 находятся на карантине 4 школы Алтайского края, частично – 220 школ. Также закрыта 1 дошкольная образовательная организация, частично на карантин по коронавирусной инфекции отправлены 62 группы в 45 детских садах. Среди учреждений среднего профессионального образования 1 полностью закрыто, частично на карантине находятся 145 групп в 12 организациях", - рассказали в ведомстве.

По ОРВИ полностью на карантине семь школ, 224 – частично. Карантин ввели в двух дошкольных организациях - они закрыты полностью, в 178 группах в 99 детских садах - частично.

В профессиональных образовательных организациях по ОРВИ частично на карантине – 19 групп в четырех профессиональных образовательных организациях.

"Решение об организации учебного процесса каждая школа принимает самостоятельно, в соответствии с эпидемиологической ситуацией, которая складывается в отдельно взятом муниципалитете или в отдельно взятой школе", - подчеркнули в минобре.

Образовательным организациям посоветовали следовать рекомендациям Роспотребнадзора - усилить меры по дезинфекции, проводить влажную уборку, разделить потоки учащихся.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость