Жизнь

Алтайский вице-губернатор назвал места, которые можно обустроить для отдыха барнаульцев

Пруд в Павловске и Гребной канал в Барнауле могут стать популярными местами отдыха для жителей Барнаула и Новоалтайска. Для этого нужны усилия и властей, и бизнеса, заявил 21 марта вице-губернатор, начальник Главэкономики Николай Чиняков на пресс-конференции.

Николай Чиняков.
Николай Чиняков.
Олег Богданов

Говоря о развитии инвестпроектов туристической направленности, Чиняков сообщил, что еще в прошлом  году в Главэкономики обратили внимание на три перспективных площадки (не относящиеся к числу кластеров в Белокурихе, Барнауле и Бийске). Речь идет о территории вокруг Завьяловских озер, о пруде в Павловске и Гребном канале в Барнауле.

Проект освоение и благоустройства площадки в Завьяловском районе уже подготовлен совместно Главэкономики и местными властями. Он был презентован и даже предложен инвесторам на торгах. Однако с первого раза желающего приобрести лот не удалось.

Николай Чиняков,
заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций:

Мы продолжаем структурировать этот проект по запросу отдельных клиентов, понимаем, где нам нужно совместно с администрацией района и в инфраструктурном, и в трудовом  обеспечении поработать.

Новые вида отдыха, по словам замгубернатора, могут появиться также в Павловске и Барнауле.

Николай Чиняков,
заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций:

Мы также работаем по площадке Павловского пруда – прежде всего с предприятиями малого и среднего бизнеса, чтобы сделать выездной отдых горожан, особенно проживающих в Индустриальном районе Барнаула. На наш взгляд, та инфраструктура, которая там создана: автомобильная дорога, вычищен пруд, великолепная спортивная площадка, наличие леса – создает предпосылки для развития новых видов отдыха.

Кроме того, в этом году по поручению губернатора мы отрабатываем механизмы частно-государственного партнерства по освоению территории возле Гребного канала. Это очень интересная площадка. Там глубокая вода – до 17 метров, она не цветет, хорошая транспортная доступность. При наличии там спортивного ядра это место тоже может стать очень привлекательным для отдыха жителей как Барнаула, так и Новоалтайска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость