Новости партнеров

Жизнь

Ангарский маньяк-милиционер, убивший более 80 человек, признался еще в двух нападениях

В Иркутскую область этапирован маньяк Михаил Попков в связи с новыми эпизодами преступлений, сообщает региональный СК.

"Ангарский маньяк" Михаил Попков.
"Ангарский маньяк" Михаил Попков.
ru.wikipedia.org.

Напомним, Попков орудовал в Ангарске и его окрестностях в период с 1992 по 2010 год. На его счету больше жертв, чем у известного советского маньяка Андрея Чикатило.

Теперь 56-летнему мужчине предъявили новое обвинение. В частности, в совершении в июле 1995 года убийства женщины, которая до настоящего времени числилась пропавшей.

"Попков, отбывающий наказание в особорежимной исправительной колонии для пожизненно осужденных, написал явки с повинной в совершении преступлений в городе Ангарске, в связи с чем этапирован в СИЗО-1 города Иркутска", - рассказали в СК.

На допросе осужденный дал признательные показания в убийствах двух женщин, которые совершил в период с 1995 по 1998 годы.

Ранее об этих преступлениях Попков не сообщал. По одному из эпизодов ему предъявили обвинение, по второму - проводят следственные действия и оперативные мероприятия.

Тюрьма.
Анна Зайкова.

В СК подчеркнули, что "была доказана причастность Михаила Попкова к совершению 81 убийства и трех покушений на убийство женщин".

Свои жертвы, как рассказал маньяк, он убивал ножами, лопатами, топорами, отвертками, душил веревками и ремнями. Его приговорили к пожизненному заключению.

В декабре 2019 года его вновь приговорили к пожизненному заключению еще за 59 убийств.

Режиссер Константин Богомолов снял сериал «Хороший человек», рассказывающий историю Попкова. На YouTube-канале платформы Start опубликован дебютный трейлер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость