Новости партнеров

Жизнь

Артистов, говорящих негативно о России, призвали признать иноагентами

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская заявила РИА "Новости", что необходимо внести в реестр иноагентов представителей творческих профессий, плохо говорящих о России.

Похоронный агент.
Похоронный агент.
Pixabay.com

Ямпольская отметила, что присмотреться нужно именно к тем артистам, которые отзываются негативно о президенте РФ, России и ее гражданах, при этом находятся за рубежом.

"Лица, которые будут занесены в реестр находящихся под явным иностранным влиянием - а я думаю, что к таковым можно отнести и тех, у кого двойное гражданство, и тех, кто постоянно проживает в других государствах, а уж тем более публично выступает, на митингах - они должны быть отнесены к реестру иноагентов… и я бы им запретила творческую деятельность на территории страны", - подчеркнула она.

Она указала, что ее инициативу могут воспринять как радикальную, однако речь идет не о "всех, кто уехал, кто испугался", а о тех, кто "злостно, годами, отзывается негативно, с ненавистью о России, о президенте, о народе".

Депутат напомнила, что некоторые авторы, публикующиеся в России - "злостные злопыхатели" по отношению к РФ, однако продолжают зарабатывать на своем творчестве.

Ямпольская уверена, что ограничение их творческой деятельности может стать неким решением.

Ранее сообщили, что телеведущего Максима Галкина заменили в передаче «Сегодня вечером» на Первом канале.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость